В сентябре и октябре Приморская краевая детская библиотека приглашает организованные группы школьников на встречи, посвящённые Дню моря, Дню тигра и другим книжным и некнижным событиям, а главное, на встречи, посвящённые 80-летию Приморского края.
 
 

Тема мероприятия

Форма

Возраст

Ответственный

Примечание

 ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ МОЗАИКА 

В коробке с карандашами

о школьных принадлежностях

экскурс в историю

 2, 3 кл.

Саенко Екатерина Вячеславовна

236-15-59

проводится в библиотеке

Ура, мультфильм!

28 октября – День анимации

волшебный мультпарад

2, 3, 4,

 5 кл.

Михайловская Татьяна Алексеевна

201-54-55

проводится в библиотеке

Пусть всегда будет детство

школьный баттл

3, 4 кл.

Савватеева Лариса Михайловна,

Рудица Ксения Семёновна

236-15-59

проводится в библиотеке

Флаг России. Тысячелетняя история

путешествие во времени

3, 4, 5,

6, 7 кл.

Михайловская Татьяна Алексеевна

201-54-55

проводится по договорённости

        Нам школа дарит целый мир…

 

book-симпатия

5-7 кл.

Алимова Татьяна Алексеевна

 

проводится в библиотеке

«Кто, если не я?»

2018 год – Год добровольца (волонтёра)

Познавательный час

5-7 кл.

Алимова Татьяна Алексеевна

 

проводится в библиотеке

Мы все равны?!

2018 год – Год добровольца (волонтёра)

диалог о важном

5, 6, 7,

8, 9 кл.

Михайловская Татьяна Алексеевна

201-54-55

проводится по договорённости

По дорожкам интернета

30 сентября – день интернета в России

виртуальное путешествие

5, 6, 7 кл.

Нарбутович Марина Альбертовна

237-19-01

проводится в библиотеке

Я, ты, он, она – вместе дружная страна

познавательная карусель

5, 6 кл.

Полянская Наталья Игоревна

278-17-25

проводится в библиотеке

Магический мир Тима Бёртона

28 октября – День анимации

час волшебства

5, 6, 7,

8, 9 кл.

Михайловская Татьяна Алексеевна

201-54-55

проводится по договорённости

«Мы – дети страшных лет России…»

100 лет окончания Первой мировой войны

урок памяти

6, 7, 8 кл.

Нарбутович Марина Альбертовна

237-19-01

проводится по договорённости

 РОССИЯ  ЯПОНИЯ 

ПЕРЕКРЁСТНЫЙ ГОД 

Страна наоборот

познавательный час

2, 3 кл.

Саенко Екатерина Вячеславовна

236-15-59

проводится в библиотеке

Япония таинственная и притягательная

печа-куча

3, 4 , 5 кл.

Рудица Ксения Семёновна

236-15-59

проводится в библиотеке

Удивительное на каждом шагу

час интересностей

3, 4, 5,

6, 7 кл.

Михайловская Татьяна Алексеевна

201-54-55

проводится по договорённости

Мы такие классные! Похожие и разные

виртуальная экскурсия по японской школе

4, 5, 6 кл.

Денисова Анна Александровна

236-15-59

проводится по договорённости

 ДЕНЬ МОРЯ 

«… А теперь добавим ножек –

Получился осьминожек…»

творческая мастерская

1, 2 кл.

Астапчик Светлана Геннадьевна, Сафенрейтер Маргарита Владимировна

201-54-55

проводится в библиотеке

Бескрайнее синее море

виртуальный круиз

3, 4, 5,

6, 7 кл.

Михайловская Татьяна Алексеевна

201-54-55

проводится по договорённости

Необыкновенные и загадочные

обитатели Японского моря

виртуальное плавание

3, 4 кл.

Астапчик Светлана Геннадьевна

201-54-55

проводится в библиотеке

«Доверчивы, как дети, морские великаны»

познавательный час

5, 6 кл.

Нарбутович Марина Альбертовна

237-19-01

проводится по договорённости

Какого цвета море?

95 лет Святославу Сахарнову

познавательный круиз

5,6 кл.

Нарбутович Марина Альбертовна

237-19-01

проводится по договорённости

 80 ЛЕТ ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

Рррр – мяу

23 сентября – День тигра

творческая мастерская

1, 2 кл.

Астапчик Светлана Геннадьевна, Сафенрейтер Маргарита Владимировна

201-54-55

проводится в библиотеке

Я тигрёнок, а не киска

23 сентября – День тигра

экологическая игра

2, 3 кл.

Саенко Екатерина Вячеславовна

236-15-59

проводится в библиотеке

Синеглазое Приморье

игровой час

2, 3, 4 кл.

Полянская Наталья Игоревна

278-17-25

проводится по договорённости

«Я родился в тайге, среди сопок и рек,

Удэгейский лесной человек»

час национальной сказки

 2, 3, 4 кл.

Саенко Екатерина Вячеславовна

236-15-59

   проводится в библиотеке

В батискафе по Японскому морю

подводный круиз

 3, 4 кл.

Астапчик Светлана Геннадьевна

201-54-55

проводится в библиотеке

Заповедники Приморья

экотур

3, 4, 5,

6, 7 кл.

Михайловская Татьяна Алексеевна

201-54-55

проводится по договорённости

Край чудес 

краеведческий калейдоскоп

5, 6, 7 кл.

Полянская Наталья Игоревна

278-17-25

проводится по договорённости

Героические страницы Приморского края

час истории

5, 6 кл.

Денисова Анна Александровна

236-15-59

проводится по договорённости

«Смотрю на цепи синих гор…»

Вершины Приморья

занимательное восхождение

5, 6, 7 кл.

Нарбутович Марина Альбертовна

237-19-01

проводится по договорённости

«Стоят, обрастая легендами…»

Памятники Владивостока

виртуальная экскурсия

5, 6, 7 кл.

Нарбутович Марина Альбертовна

237-19-01

проводится по договорённости

«Люблю свой край!»

Стихи о природе

поэтическая мозаика

5, 6, 7

кл.

Нарбутович Марина Альбертовна

237-19-01

проводится по договорённости

Уникальное Приморье:

заповедный остров Фуругельма

загадочное погружение

5, 6, 7,

8, 9 кл.

Астапчик Светлана Геннадьевна

201-54-55

проводится в библиотеке

Край ты мой, родимый край

краеведческий турнир

7, 8, 9 кл.

Полянская Наталья Игоревна

278-17-25

проводится по договорённости

Имя на карте: М. И. Янковский

час истории

7, 8 кл.

Товмаш Елена Николаевна

236-15-59

проводится в библиотеке

           
Все мероприятия  занимают ориентировочно 45 минут.
Согласование с исполнителем обязательно.
Руководитель: Кулинок Елена Ивановна  тел.: 236-76-73